Студент юноша забрал документы из вуза по собственному желанию на первом курсе (первый раз учился в вузе), хочет учиться в другом вузе

Студент юноша забрал документы из вуза по собственному желанию на первом курсе (первый раз учился в вузе) , хочет учиться в другом вузе. Перевод не возможен. Юноша 19 лет, стоит на учёте в военкомате. Если в этом году снова поступить в вуз платно на очное обучение, в октябре начнётся осенний призыв, его призовут, сможет ли он восстановиться после службы в армии на то же место?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сможет.

Когда проходит военную службу по призыву, можно оформить академический отпуск на время службы.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 4)

С уважением,