Могу ли я настаивать на первоначальных требованиях иска, т

Я подала исковое заявление на развод. Спустя 2 недели, мы решили сохранить семью и я написала отказ от исковых требований. Через неделю состоится заседание. Могу ли я настаивать на первоначальных требованиях иска, т.к. отношения не складываются, семью сохранить невозможно

, Валентина, г. Чита
Марина Моисеева
Юрист, г. Хабаровск

Принятие судом отказа от иска влечет прекращение дела, о чем суд выносит соответствующее определение. Если определение еще не вынесено, Вы можете отозвать свой отказ. Если отозвать отказ не получится и судья закроет дело.

Закрытие дела и отказ от иска о расторжении брака не лишает Вас возможности повторно обратиться в суд с таким же исковым требованием к тому же ответчику при изменении фактических обстоятельств.

Валентина
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ! Каким образом можно отозвать отказ?

Обратитесь на Ваш судебный участок, секретарь участка подскажет как это сделать. Либо можно позвонить на участок и уточнить судьбу Вашего отказа.