Исполнителя и тогда основной долг спишут и карту разблокируют?

Здравствуйте, у меня был активный займ,который вовремя не оплатился. Наложили ограничение на счета карт. Выставили долг основной и судебному исполнителю. Хотя перед этим списали с карты половину долга. Судебный исполнитель не выходит на связь,чтоб узнать как нужно было оплачивать займ. В итоге погашение было на сайте ,займ закрылся. А основная задолженность и судебному исполнителю так и висит. Можно узнать как нужно было оплачивать?Или нужно просто оплатить суд.исполнителя и тогда основной долг спишут и карту разблокируют?Займ то погашен.

, Елена, Севастополь
Альберт Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Правильно я понимаю, вы оплатили задолженность и исполнительский сбор через сайт службы судебных приставов?

В данной службе процессы порой происходят очень медленно в связи с высокой загруженностью и иными причинами.

Чтобы вам скорей разблокировали карту рекомендую вам либо посетить судебного пристава и объяснить ситуацию чтобы он скорей закрыл исполнительное производство. Либо направить приставу письменное заявление о прекращении исполнительного производства и снятии всех арестов.

Елена
Клиент, Севастополь
Задолжность опатили на сайте, где был взят займ.