Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть?

Добрый день! Вопрос: ООО занимается установкой , монтажом видеонаблюдения. Участвует в закупках, одним из требований Заказчика -выписка из РСО. Объекты на которых нужно выполнить монтаж, установку видеонаблюдения - не имеют действующего разрешения на строительство, работы по монтажу и установке видеонаблюдения не оказываются влияния на безопасность объектов капитального строительства,. Соответственно данное требование заказчика ограничивает конкуренцию и является не законным. Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть ? (Заказчики просто отклоняют заявки за несоответствие требования закупки.

, Вера, г. Москва
Олеся Дикова
Юрист, г. Саранск

В данном случае необходимо обратится в ФАС с жалобой на действия заказчика при проведении закупочной процедуры.

Добрый день!

Коллега выше правильный курс определила.

Как правильно написать заявление в ФАС?

Что должно содержаться в обращении:
наименование органа, в который подаётся обращение, то есть ФАС
Ф. И. О. заявителя
почтовый или электронный адрес для ответа
суть обращения
приложения
личная подпись и дата.

Что можно обжаловать в ФАС?

Как правило, всё сводится к недобросовестной конкуренции, применению «схем», сговорам на торгах, коррупционной составляющей. Основной предмет обжалования: Закупочная документация, условия закупки.

В вашем случае, можно обозначить, требование -выписка из РСО.

Вера
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Мы обращались, не помогло