В это время, спустя несколько дней после оплаты Управляющая компания, долг с моими данными показала соседке моей мамы, со всеми именами фамилиями и прочим и про суд рассказывали

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая. У меня за 3 месяца была задолженность по коммунальным платежам, 4тыс. Через сбербанк онлайн, я её оплатила, но деньги еще не дошли. В это время, спустя несколько дней после оплаты Управляющая компания,долг с моими данными показала соседке моей мамы,со всеми именами фамилиями и прочим и про суд рассказывали. Соседка всё рассказала маме.Мама пошла туда и ей тоже показали все данные. К моей квартире мама никакого отношения не имеет. Скажите пожалуйста законно ли это, считается ли распространением персональных данных и можно ли их за это поругать. Маме стало плохо на нервах, в семье скандал из-за долга, которого по сути уже нет

, Марфа, г. Тамбов
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, в данном случае можно и нужно предъявлять претензию к УК, так как тут раскрытие персональных данных на лицо

Марфа
Клиент, г. Тамбов
Скажите пожалуйста, а куда эту претензию подать в саму компанию или какой то другой орган