Соседка подала на апелляцию просто сказав что не знала о суде, без доказательств и тд и ей поверили, хотя мои

Здравствуйте Ситуация такая в 2019 меня затопили соседи я обратилась в суд , суд выиграла в 21 году вроде и уже после выигрыша дела через год!! соседка подала на апелляцию просто сказав что не знала о суде , без доказательств и тд и ей поверили , хотя мои адвокаты говорили такое не возможно , в итоге прошел еще год , ей в каком то месте отказали она пошла в другое место опять на апелляцию подала и теперь как я поняла судом назначили судебную экспертизу , меня интересует вопрос как она будет проходить? у меня дома ? ведь прошло уже 4 года там никаких следов уже нет это раз, второй момент кто это оплачивать будет? я так понимаю если она сейчас добьется выигрыша дела на меня еще и эти издержки могут повесить по экспертизе ? и что вообще можно сделать? Я не понимаю как ей это удалось если мои адвокаты говорили что такое не возможно , благодарю за ответ

, Ольга, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

меня интересует вопрос как она будет проходить? у меня дома ?

Совсем не обязательно экспертизу проводить у Вас дома.

Экспертиза может быть проведен по документам, имеющемся в деле, которыми   зафиксирован ущерб, причиненный имуществу, например по акту  о заливе квартира.

 второй момент кто это оплачивать будет? я так понимаю если она сейчас добьется выигрыша дела на меня еще и эти издержки могут повесить по экспертизе ?

Верно и не только по экспертизе.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

(ст. 98 ГПК РФ)

и что вообще можно сделать?

Сложно, ответить без изучения, как минимум  последней жалобы соседей в суд.

Если Вам потребуется консультация с изучением документов, Вы можете заказать ее в чате сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.