Даже не знаю как сформулировать, у сына проблемы с комендантом общежития, она угрожает выселить, мол не будет жить в моем общежитии, как его защитить?

Здравствуйте! Даже не знаю как сформулировать, у сына проблемы с комендантом общежития, она угрожает выселить, мол не будет жить в моем общежитии, как его защитить?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Выселение из общежития по новому жилищному кодексупроисходит в следующих случаях: Истечение срока договора соцнайма. Уклонение от оплаты услуг ЖКХ. Доказанный факт нарушения нанимателем прав других жильцов.

Куда написать жалобу на коменданта общежития?

На это можно пожаловаться ректору, в Роспотребнадзор или в суд.

При отчислении из ОУ (в том числе и по его окончании) проживающие освобождают студенческое общежитие в трехдневный срок в соответствии с заключенным договором найма жилого помещения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если речь идёт о студенческом общежитии, то надо понимать — по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 правила проживания в общежитии учебного заведения определяет администрация учебного заведения. Если есть претензии, они должны быть основаны на действующих правилах т- ничего другого комендант требовать не может. При необходимости надо обращаться к администрации учебного заведения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!