Чтобы избежать реального срока или все закончится штрафом

Здравствуйте, такая ситуация приняли ппс на подьеме закладки мефедрон вес 1,89 грамма брал через интерне для личного употребления, ранее не привлекался судимостей нету , работаю учусь . Нужен ли адвокат в данном случае ? Чтобы избежать реального срока или все закончится штрафом

, Николай, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Ваши действия попадают под состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 228 УК РФ (наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок).

В таком случае шансы получить штраф есть, но если есть возможность, лучше заключите соглашение с защитником, который поможет добиться минимального наказания.