Здравствуйте.Примерно 2 года назад мне запломбировали зуб и поставили коронку.Недавно, зуб с коронкой

Здравствуйте.Примерно 2 года назад мне запломбировали зуб и поставили коронку.Недавно,зуб с коронкой заболел,хотя такого быть не должно.Далее сделали рентген и выяснилось,что у меня в канале сломанный инструмент.Лечить его никак не получится,только удалять.А этот зуб мне в дальнейшем нужен!Что мне делать?

, Юлия, г. Прокопьевск
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Есть ли возможность сохранить зуб, вам может ответить только зубной врач.

Что касается имеющегося в канале сломанного инструмента. То, с претензией в письменном виде следует обратиться в ту клинику, где вам его запломбировали и поставили коронку. В претензии вы можете потребовать возмещения стоимости установки пломбы и коронки, стоимости рентгена и стоимости лечения, которое сейчас вам предстоит (сохраняйте все платежные документы), а также возмещения вам морального вреда.

Моральный вред вы оцениваете сами. Претензия должна быть в 2х экземплярах. На том, что остается у вас должна быть отметка о ее принятии.

При неудовлетворении ваших требований, обращайтесь в суд с иском.

Юлия
Клиент, г. Прокопьевск
Спасибо.