Кто виноват, и будет отвечать за происшествие?

На территории предприятия работника укусила бездомная собака, во время исполнения им трудовых обязанностей. Кто виноват, и будет отвечать за происшествие? Руководство хочет обвинить службу охраны труда. Хотя сотрудником службы охраны труда подавались заявки на отлов собак, и собак отлавливали, но возвращали обратно.

, Светлана, г. Туапсе
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

Вам не следует искать виноватых, производственная травма должна быть оформлена и в срочном порядке в  Городской антирабический центр для проведения профилактических прививок от бешенства, после укуса собаки.

Доброго Вам дня.