Добрый день у меня алкотестер нашёл промили0, 164 при погрешности 0, 030 могут ли на основании этого меня лишить прав

Добрый день у меня алкотестер нашёл промили0, 164 при погрешности 0,030 могут ли на основании этого меня лишить прав

, Елена Казанцева, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При такой погрешности вас не должны привлечь к ответственности, так как показатель будет ниже 0,16 промилле

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена. Допустимая норма — 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Здесь учтены Все погрешности. Поэтому, скорее всего будет лишение.

Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Так как вы скорее всего подписали освидетельствование вас лишат.

При несогласии с освидетельствованием на месте вас сотрудники ГИБДД обязаны направить на мёд.освидетельствование где берутся данные двух приборов.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В таком случаи Вам должны были провести медицинское освидетельствование у нарколога. Нужно обжаловать протокол. Если вынесли постановление, то обращаться в суд.