Хотела бы уточнить, какой срок исковой давности есть за не уплату кредита?

Здравствуйте! Хотела бы уточнить, какой срок исковой давности есть за не уплату кредита?

, Ирина, г. Тюмень
Валентина Винокурцева
Юрист, г. Краснотурьинск

Подать иск на взыскание задолженности по кредиту банковская организация может в течение 3 лет, то есть до тех пор, пока срок исковой давности не истек. Если в течение этого времени банком не было предпринято попыток возврата средств, далее требовать деньги с должника будет уже невозможно.