Развод и алименты

здравствуйте.вопрос состоит в следущем.хочу подать на развод и алименты.ребенку год сижу в декретном отпуске.Могу ли я подать на алименты и на себя до достижения ребенком 3 лет?какие документы нужны?спасибо)

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Да вы можете подать на алименты на себя и на ребенка.

Необходимо свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, доказательства отсутствия у вас дохода (нахождение в отпуске), квитанция об оплате госпошлины.

Желаю удачи!