Добрый день, нахожусь в декрете, хочу открыть ИП, как соцзащита будет считать доход + оф

Добрый день, нахожусь в декрете, хочу открыть ИП, как соцзащита будет считать доход + оф. Устроена

, Алина, г. Одинцово
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте.

К имеющимся у вас официальным доходам будут прибавлены те доходы, которые вы получите при осуществлении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Поскольку вы обязаны сдавать декларации по окончании отчетного периода, то эти сведения будут учтены при назначении пособий.

Увеличение дохода может привести к снижению размера выплат по пособиям либо к отказу в предоставлении пособий из-за превышения дохоодов.