Но сейчас я хочу подать заново алименты, его задолженность так же можно возбудить или она онулировалась?

Добрый день.

Скажите пожалуйста мне нужен ваш совет .

У моего бывшего мужа была задолженность по алиментам , я забрала исполнительный лист по семейным обстоятельствам.

Но сейчас я хочу подать заново алименты , его задолженность так же можно возбудить или она онулировалась?

, Халида, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Халида!

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).