Отсрочка по кредиту в связи болезни на длительный срок

Здравствуйте. У меня сложилась очень не простая ситуация. При прохождении мед. диспансеризации, а именно рентгена легких у меня выявили подозрения на туберкулез. Меня отправили к фтизиатру по месту прописки,где врач меня поставил на учет и назначил амбулаторное лечение и открыл больничный минимум на 3 мес.А у меня кредиты в нескольких банках оплачиваю в месяц приличную сумму примерно 17000р, чтобы было ясно я получаю примерно 25000р. а по истечении 1 месяца когда мне посчитали больничный я был просто в шоке 4000р. В бухгалтерии сказали что у меня маленький страховой стаж.т.к я устроился на текущую работу в 2012г, в 2011г я работал у частного предпринимателя в трудовой записи нет. но начисления в пфр он делал, несколько месяцев 2011г, бухгалтерия эти данные по моему не учла и посчитала по МРОТ который у нас в регионе составляет 5000р. больничный открыли 23.12.13г. и по сегодняшний день я на больничном, и прогнозы не утешительны неизвестно когда я выйду на работу.Как мне в этой ситуации поступить, есть ли у меня возможность получить отсрочку кредитов,до тех пор когда я выйду на работу, оплачивать ест-но я не отказываюсь,я заложник ситуации.Помогите пожалуйста советом.Спасибо.

, Монгуш, г. Кызыл
Артур Князев
Юридическая компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Можете обратиться в банк с письмом и приложенными к письму документами подтверждающими ваше положение, однако с вероятностью в 90% банк откажет, есть еще вариант запросить отсрочку в судебном порядке.