Дисциплинарные взыскания

При каких обстоятельствах работодатель имеет право сделать запись в трудовой книжке после вынесения выговора за не выполнение устного приказа

, Рябцева Ольга Евгеньевна, д. Калмыково
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга Евгеньевна! Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение