Имеет ли право бывший муж претендовать на долю в этой квартире

Я в разводе,(2018) имею двоих детей, планирую купить квартиру в ипотеку, задействуя материнский капитал.

Имеет ли право бывший муж претендовать на долю в этой квартире.

Материнский капитал получен в браке.

, Маргарита, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Нет, поскольку Ваш брак уже расторгнут. Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, в приобретаемом объекте Вы выделяете доли себе, всем детям и законному супругу при его наличии. Сейчас у Вас мужа нет, поэтому доли выделяются только Вам и двоим детям. Бывший муж к Вашему имуществу, приобретаемому сейчас, не имеет никакого отношения.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.