Мама в тяжёлом состоянии, как можно вернуться с войны по уходу ней

Здравствуйте. У меня вопрос по мобелизованому. Мама в тяжёлом состоянии, как можно вернуться с войны по уходу ней. Какие документы требуются

, Ирина, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Шансы на то, чтобы вернуться очень малы. Пишет рапорт, прикладывает копию мед документа, подтверждающего состояние. Но в переводе ему откажут, скорее всего.

А оснований для увольнения, кроме указанных в указе Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частиной мобилизации в РФ» не имеется.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Но пусть рапорт пишет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.