Вопрос как в этом случае начинает течь срок исковой давности с момента истечения срока требований о

Если был заключен кредитный договор с графиком внесения периодических платежей, но после внесения 12 платежей, более 2х месяцев была просрочки и кредитор предъявил требование о досрочном погашении всей оставшейся суммы по договору с сроком исполнения 1 месяц, требование исполнено не было, на что через 2 месяца кредитор подал заявление о вынесения судебного приказа. Вопрос как в этом случае начинает течь срок исковой давности с момента истечения срока требований о досрочном погашении (которые изменяют сроки по обязательствам по договору) или с момента подачи заявления о вынесении судебного приказа? Как в том и другом случае исчисляется срок исковой давности, относительно каждого не исполненого платежа или относительно всей суммы долга?

, Павел, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут