На сколько это возможно с правовой точки зрения?

Могут ли в сузе оставить на второй год? С первого курса ушло много человек, в результате в группе осталось всего восемь студентом. Администрация говорит, что они не смогут выпустить группу, в которой меньше 8 учащихся. Грозятся восполнить недостающее количество студентов за счёт перевода со второго курса неуспевающих. Проще говоря оставить отстающих на второй год. На сколько это возможно с правовой точки зрения?

, Дарья, г. Чебоксары
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Эти действия незаконны.

Тем более, если 10 и 11 классы уже окончены.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения