Решение прошло Минюст и в конце февраля 2023 года я передал дела новому руководителю, акт приема-передачи подписан 13 февраля 2023 года

Являлся руководителем организации (АНО) по трудовому договору с периодом действия до 31 декабря 2022 года. Учредители говорили что переподпишут договор в январе 2023, продолжал выполнять функwии руководителя. Однако, в феврале учредители провели собрание (кворума не было, подпись третьего участника (всего 4 участника) подделали) и приняли решение освободить меня от занимаемой должности руководителя с 06 февраля 2023 года. Решение прошло Минюст и в конце февраля 2023 года я передал дела новому руководителю, акт приема-передачи подписан 13 февраля 2023 года.

Бухгалтер посчитала компенсации за неиспользованный отпуск и т.д. при увольнении, кадровик утвердительно сказала, что трудовой договор из срочного перешел в статус бессрочного, поэтому расчет нужно считать до даты принятия решения участниками, то есть до 06 февраля, хотя я фактически работал и был в командировке до 20 февраля 2023 года и дела передавал по акту 13 февраля.

Расчета со мной до сих пор не было произведено - порядка 380 тыс. рублей.

Опять же смотря какую дату считать датой увольнения.

Заявление по собственному я не подписывал, требовал уволить по соглашению сторон, однако контакта с учредителями не было и по человечески никто не общался.

Вопросы:

1. Какая верная дата увольнения?

2. Как заставить бывшего работодателя осуществить расчет и можно ли в иск добавить компенсацию морального вреда и т.д.

, Сергей, г. Барнаул
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

здравствуйте, Сергей.

1. Какая верная дата увольнения?

вы сами отвечаете в тексте вопроса на этот вопрос

и приняли решение освободить меня от занимаемой должности руководителя с 06 февраля 2023 года.

Вы также спросили

2. Как заставить бывшего работодателя осуществить расчет и можно ли в иск добавить компенсацию морального вреда и т.д.

на данном этапе можно обратиться в прокуратуру или сразу в суд.

В случае нарушения работодателем сроков выплаты зарплаты работник имеет право требовать от работодателя возмещения морального вреда — ч. 1 ст. 237 ТК РФ — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aa46013b20309f1679e45f48b21c6ebc37da6e22/

Так же помимо морального вреда законом предусмотрено  — ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7c8d2fe49f0c8b8d13723803f2e82228f99b6d7e/

В виду запрета сайта правовед на излишнее цитирование, предоставляю вам ссылки на статьи ТК, вы можете ознакомиться с их содержанием, перейдя по активной ссылке.

Сергей
Клиент, г. Барнаул
Сроки не упущены? Как я понимаю в течение 1 года можно подать иск? Вы могли бы составить грамотный иск и заявление в контролирующие органы (в прокуратуру)? Проживаю я в Барнауле, а работодатель находится в Ялте.Дистанционно сможем подать?

Касательно сроков можете ознакомиться здесь — https://www.garant.ru/news/1377340/

подготовка документов возможна, вам для этого нужно обратиться в чат. Дистанционная подача так же возможна