Я получил ранение в зоне сво далее получил выплату 3 миллиона, мне сделали операцию по восстановлению кости поставили пластину в гражданской больнице далее по решению нач

Здравствуйте! Я получил ранение в зоне сво далее получил выплату 3 миллиона, мне сделали операцию по восстановлению кости поставили пластину в гражданской больнице далее по решению нач. Меда признан годным и отправлен обратно в зону сво. Спустя несколько недель при выполнении боевых задач я повредил пластину в результате чего добавился перелом диагноз в справке 100 миграция металла конструкции врачи утверждают что повторная выплата не положенна, так как травма старая и якобы первичная операция была сделана не правильно, но документально отказываются дать ответ на основании кокого пункта не положенна выплата . Подскажите есть ли установленные критерии законодательства которые разьясняют при каких обстоятельствах выплата не положенна. Заранее благодарю!

  • 20230620_215933
    .jpg
, аркадий, г. Вологда
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Аркадий. Никаких критериев нет. Все что есть — это Указ № 98, Приказ МО № 236 и около 40 определений Южного окружного военного суда. По поводу повторных ранений дел л я еще не видела. Напишите, первый и второй перелом — это перелом в одном и том же месте или нет? Когда был первый и когда второй перелом?

аркадий
Клиент, г. Вологда
Здравствуйте, 1ый перелом огнестрельное кость просто вынесло с смищением его отремонтировали и отпправили в сво. Там в ходе обстрела взрывной волной снесло на брусьвер окопа прямо на на отремантированную руку и получилось что у металла конструкции отлетел крепежный болт и два болта вырвала в результате то место где крепилась пластина перелом надмыщелковый и плюс место которое скрепляла пластина тоже разошлось так как кость не срослась по этой причине и отказывают в выдаче справки 98 говоря что это старый перелом который не сросся а надмыщелковый перелом не берут в расчет так как это результат того что меня не доличили и отправили по этому мне не положено

Думаю, что можно побороться и за вторую едв. Вы сейчас в госпитале? Какие медицинские документы у Вас есть? Напишите рапорт на имя начальника госпиталя о том, чтобы выдали справку — надо, чтобы был письменный отказ с объяснением причин. И напишите жалобу в военную прокуратуру с подробным описанием обстоятельств первого и второго ранения.