Прошло 10 лет, пострадавший хочет оплату замены импланта.есть ли исковая давность?

Было дтп с пострадавшим, я виновник, пострадавший - средняя степень тяжести. Прошло 10 лет, пострадавший хочет оплату замены импланта.есть ли исковая давность?

, Наталья, г. Подольск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Сроков исковой давности по делам о возмещении вреда здоровью нет. Но он должен обратиться сначала за страховой выплатой по ОСАГО. До 2015 лимит составлял 160 тысяч рублей.