8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли составлять новый, трудовой договор?

Здравствуйте. Я вот, хотел бы узнать. Я гражданин Казахстана. Составил контракт с работодателем. На местном курганском заводе, на год. После полу года успешной работы, я благополучно ушел в отпуск и поехал в Казахстан. Менять подходивший уже к концу срока годности, удостоверение личности РК. Когда пересекал границу, у меня забрал мою миграционную карту, на который был оформлен трудовой договор.

Мой вопрос. В связи со сложившейся ситуации , тоесть выдача новой миграционной карты. Нужно ли составлять новый, трудовой договор? Хотя прошлый ещё действует, до конца года. ( Ну и к тому же, я поменял документ удостоверяющий личность )

Показать полностью
, Илья, г. Шадринск
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Илья. 

При заключении трудового договора с иностранным гражданином в трудовой договор вносятся данные, определенные ст. 57 ТК РФ и ст. 327 ТК РФ. В связи с тем, что ваши персональные данные поменялись рекомендовано отобразить данный факт заключением дополнительного соглашения к действующему трудовому договору. 

0
0
0
0
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Илья!

При смене паспорта, а так же других документов, внесенных в трудовой договор, заключается новый трудовой договор.

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.06.2023