Нужно ли составлять новый, трудовой договор?

Здравствуйте. Я вот, хотел бы узнать. Я гражданин Казахстана. Составил контракт с работодателем. На местном курганском заводе, на год. После полу года успешной работы, я благополучно ушел в отпуск и поехал в Казахстан. Менять подходивший уже к концу срока годности, удостоверение личности РК. Когда пересекал границу, у меня забрал мою миграционную карту, на который был оформлен трудовой договор.

Мой вопрос. В связи со сложившейся ситуации , тоесть выдача новой миграционной карты. Нужно ли составлять новый, трудовой договор? Хотя прошлый ещё действует, до конца года. ( Ну и к тому же, я поменял документ удостоверяющий личность )

, Илья, г. Шадринск
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Илья.

При заключении трудового договора с иностранным гражданином в трудовой договор вносятся данные, определенные ст. 57 ТК РФ и ст. 327 ТК РФ. В связи с тем, что ваши персональные данные поменялись рекомендовано отобразить данный факт заключением дополнительного соглашения к действующему трудовому договору.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Илья!

При смене паспорта, а так же других документов, внесенных в трудовой договор, заключается новый трудовой договор.

С уважением!