Подскажите, что грозит за то что информация об исполнение контракта размещена во время, но во вложении не прикреплен скан платежного поручения

, Журавлева Елена Александровна, г. Волгоград
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

информацию и документы об исполнении контракта (его отдельного этапа), за исключением сведений о приемке товаров, работ, услуг и их оплате, направляйте в реестр контрактов не позднее пяти рабочих дней со дня, следующего за днем подписания вами документов, подлежащих включению в реестр, или за днем, когда поставщик (подрядчик, исполнитель) представил вам такие документы (пп. «б» п. 15 Правил ведения реестра контрактов).

Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей ( ст. 7.30 АПК РФ).