И примут ли они такую справку?

Здравствуйте,подавал заявку на кредит в РОСБАНК, предварительно одобрив у меня в пятницу (вчера ) попросили справку по форме банка . Все одобрили ,я им принес справку . По итогу условия меня не устроили и я подал в Райффайзен банк ,они попросили тоже справку по форме банка . Я им решил отправить по форме РОСБАНК (которую делал совсем недавно) Вопрос: чем мне это теперь грозит? И примут ли они такую справку ? Подскажите пожалуйста

, Вячеслав, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Формы справок практически одинаковые. И сведения по такой справке устроят банк, то одобрят кредит и с Вами заключать кредитный договор согласно ст.819 ГК РФ (кредитный договор). Только этим грозит предоставление справки.

Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Справки по форме банка одинаковые, ничем не грозит, успокойтесь.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Есть общие правила статьи 421 Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при заключении договоров. Так что банк вправе сам определять требования для заключения кредитного договора и последствия их невыполнения. Лично Вам эта ситуация грозит только тем, что могут отказать в выдаче кредита или попросить справку по их форме, не более того, а могут и оставить без внимания, банки заинтересованы в клиентах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!