Нужен срочный ответ на данный вопрос

Мне 17 лет, моему парню 23 года. Могу ли я жить с ним отдельно от родителей, если они не согласны с моим решением, при условии что мне через два месяца будет 18 лет?

, Елизавета, Троицко-Печерск
Анна Новикова
Юрист, г. Волгоград

Елизавета, родители отвечают за ребенка до 18 лет. И не забывайте про уголовную ответственность вашего молодого человека (ведь вам нет еще 18 лет). Чтобы не провоцировать родителей (а они могут заявить на него в правоохранительные органы, например.что он вас удерживает. или изнасиловал) подождите 2 месяца и ваша жизнь будет в ваших руках без последствий.