Переезд в другой город с ребенком-инвалидом

Хочу с ребенком инвалидом переехать в другой город,в Москву сейчас живем в Казани,какие нужны для этого документы,и как получить временную прописку и регистрацию? Евгения

, Евгения, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Не очень понятен ваш вопрос. Что значит, какие документы нужны для переезда? Для переезда, наверное, нужны билеты. Ведь никаких разрешений для переезда получать не нужно — гражданам РФ гарантирована свобода передвижения. Либо следовало уточнить, для чего документы, в каких целях.

Прописки не существует. Есть регистрация по месту временно пребывания или месту жительства. Регистрация сама по себе не существует. Невозможно куда-то переехать и ее получить (разве что «купить», но это незаконно). Регистрация всегда связана с местом жительства. Т.е. после вселения в квартиру вы должны в ней зарегистрироваться. Таким образом, для получения регистрации нужна квартира (дом).