Что прикладывать к апелляционной жалобе?

Здравствуйте,14.07.2013 был задержан по статье 12.7ч2 , суд состоялся без моего присутствия так как я на тот момент сьехал (выписался и сьехал) с места жительства и повесток не получал, суд переносился 5 раз и в итоге меня оштрафовали на 30 000 тыс по новым изменениям статьи 12.7 ч 2 который вступил в силу с 1 сентября 2013, но административное нарушение совершено до 1 сентября 2013.... можно ли подать на отмену решения суда в тот же суд, а не выше стоящий,и как это сделать так чтоб отменили штраф и не наказали по статье 12.7ч2 до изменений то есть ареста по суткам? Что прикладывать к апелляционной жалобе?

, дмитрий, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Дмитрий!
В соответствии со ст. 1.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на
основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. Следовательно, рассматривая Ваше дело суд неправомерно применил
статью закона, вступившего в силу с 1 сентября 2013 года.

 Если суд не известил Вас надлежащим образом и
рассмотрение дела проходило без вашего участия, то суд нарушил ваше право  на судебную защиту ( ст.46 Конституции  РФ, ст. 3 ГПК)

Вышеуказанные нарушения закона являются
основанием для подачи апелляционной жалобы  об отмене
решения суда.

 При подготовке  жалобы Вам  необходимо просмотреть статьи 113-119  Гражданского
процессуального кодекса РФ о порядке извещения и вызова в суд ответчика и снять всякие возможные подозрения в том, что Вы уклонялись  от получения повесток и участия в деле. Содержание этих статей  прилагается..

 Апелляционная жалоба  через суд, принявший решение подается  в областной  суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В своем  вопросе Вы не указали дату принятия решения судом. Если месячный срок пропущен, то в жалобе нужно просить суд восстановить
срок на подачу жалобы. При наличии уважительных причин ( например, болезнь, позднее получение решения по вине почты)  областной суд может восстановить срок на подачу апелляционной жалобы.

 Приложение:
Содержание ст.113-119 ГПК РФ и бланк апелляционной жалобы.

дмитрий
Клиент, г. Калининград

суд был 11.10.3013

Здравствуйте Дмитрий!  Если суд был 11.10.2013  , то в апеляционной жалобе нужно просить суд о восстановлении срока на подачу жалобы.

А когда вы получили решение суда?