Подскажите пожалуйста у мужа с зп пристав забирает 50 %долга у нас есть иждивенец как можно оспорить это в суде и снизить проценты

, Евгения, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Евгения добрый день.

 В соответствии со ст. 446 ГПК РФ вы можете требовать отсрочки, рассрочки, изменения порядка исполнения, в том числе путем уменьшения процентов.Указанное требование можно предъявлять при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.В вашем случае указанным обстоятельством является тяжелое финансовое положение и наличие иждивенца.

В случае необходимости составления документов, или дополнительной консультации пишите мне в чат.

Евгения
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста образец заявления и какие вообще нужно документы приложить к заявлению