Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришли результаты ЕГЭ по русскому 58, а по математике базового уровня

здравствуйте,подскажите пожалуйста пришли результаты ЕГЭ по русскому 58 ,а по математике базового уровня оценка 5,за 10 и 11 класс я отличница ,могу ли я получить красный аттестат без золотой медали?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Медаль за Особые успехи в учении выдается одновременно с аттестатом о среднем общем образовании с отличием.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 (ред. от 14.04.2023)
«Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“ (п. 2).

Аттестат о среднем общем образовании с отличием выдается:

итоговые оценки по всем предметам уровня среднего общего образования — отлично,

сдан ЕГЭ хотя бы на удовлетворительно, однако

ЕГЭ по русскому языку не менее 70 баллов,

ЕГЭ по базовой математике — 5 баллов.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 22.05.2023)
»Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (п. 21)

С уважением,