И как узнать какая задолженность?

Здравствуйте,06.07.2022 года подавала на алименты,получила судебный приказ,14.06.2023 года написала заявление приставам на возбуждение исполнительного производства,его возбудили,но не указали сумму долга,почему?и как узнать какая задолженность?

, Кристина, г. Москва
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Кристина! Узнать задолженность по алиментам можно у приставов, в МФЦ и в интернете. Быстрее всего в интернете.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

При подаче судебного приказа о взыскании алиментов, сразу задолженность по алиментам не образуется. Если должник по исполнительному производству о взыскании алиментов не выплачивает более 2х месяцев. То Вы вправе обратиться к приставу с заявлением в порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» о расчете задолженности по алиментам. В силу ст.113 упомянутого ФЗ №229 судебный пристав- исполнитель в ходе исполнительного производства о взыскании алиментов, при их не уплате лицом обязанным платить, производит подсчет задолженности по алиментам о чем выносит постановление.

 «В силу ст.113 упомянутого ФЗ №229»-  читать, как в силу ст.102 ФЗ №229.