06 какова вероятность что он модет выйти?

Здравствуйте, посадили гражданского мужа на 2 месяцав сизо по 158.нашел карту к3пил продукты,денешные средства вернула я женщине которые он потратил.... Но у него 228 ст вышел 1.6 назад.. Суд доджен быть 3 августа но покаким то причинвм перенечли на 30.06 какова вероятность что он модет выйти?

, Сухарева Ксения Романовна, г. Санкт-Петербург
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Если у Вашего гражданского мужа рецидив, то в соответствии с ч. 2 ст. 68 УК РФ, срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

При наличии смягчающих наказание обстоятельств (явка с повинной, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении детей, состояние здоровья, полное возмещение ущерба и т.д.), срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Вменяют ч. 3 ст. 158 УК поскольку карта. По категории тяжкое преступление, в этом случае условное наказание маловероятно, поскольку рецидив. Есть возможность переквалификации на ч.1 ст. 159.3 УК  Мошенничество с использованием электронных средств платежа — по категории небольшой тяжести. В этом случае шансы есть.