Мама забыла свидетельство об рождении при выезде в Египет

Мама забыла свидетельство об рождении при выезде в Египет. Ребёнку 16лет. Фото свидетельства есть. Как быть? Ситуация сейчас произошла

, Борис, г. Нижний Новгород
Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В возрасте 16 лет, личность ребенка подтверждается паспортом РФ, а для выезда за пределы территории РФ необходим загранпаспорт.

Заверенная копия свидетельства о рождения потребуется если у ребенка и матери разные фамилии.

С уважением, Ульяна.

Удачи Вам.

В возрасте 16 лет, личность ребенка подтверждается паспортом РФ, а для выезда за пределы территории РФ необходим загранпаспорт.

Заверенная копия свидетельства о рождения потребуется если у ребенка и матери разные фамилии.

Здесь речь о другом… о подтверждении родства ребенка и матери… паспорт родство неподтверждает

Я уточнила, что в случае разных фамилий требуется свидетельство о рождении. Обычно в таких случаях требуют данный документ

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!
Дело в том, что родство ребенка с матерью подтверждается именно свидетельством о рождении, а не паспортом.

В этом беда… при отсутствии подтверждения родства могут из России не выпустить

Вопрос в том- откуда и когда они вылетают...

Если вылет из НН и успеете привезти СоР-то срочно догоняйте. Фото СоР не подойдет..

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Борис
Клиент, г. Нижний Новгород
Они уже подъезжают в Шереметьево (

остается надеться на чудо...

 в случае чего- можно получить повторное свидетельство о рождении в любом ЗАГСе " по утере" в день обращения.

Это на тот случай, если не выпустят...