Могут ли наследники рентополучателя оспорить договор ренты?

Здравствуйте! Покупаем квартиру. В 2006 собственником этой квартиры стал отец продавца на основании договора ренты после смерти рентополучателя. После чего написал дарственную на свою дочь (нынешнего владельца). В 2015 году умер сам рентодатель. Какие могут возникнуть риски при покупке такой квартиры? Могут ли наследники рентополучателя оспорить договор ренты?

, Екатерина, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже все сроки вышли что-то оспаривать.

Статья 599 ГК. Расторжение договора пожизненной ренты по требованию получателя ренты

1. В случае существенного нарушения договора пожизненной ренты плательщиком ренты получатель ренты вправе требовать от плательщика ренты выкупа ренты на условиях, предусмотренных статьей 594 настоящего Кодекса, либо расторжения договора и возмещения убытков.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Екатерина
Клиент, г. Самара
Если наследники узнали о смерти рентополучателя допустим сегодня, они могут претендовать на эту квартиру?

Если родственники не знали о смерти своего родственника более 6  месяцев восстановить срок в суде не получится, чтобы бороться за наследство.