Когда лучше составить завещание на квартиру до брака или после?

Здравствуйте. Когда лучше составить завещание на квартиру до брака или после?

, Клиент, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Когда лучше составить завещание на квартиру до брака или после?

 не имеет особого значения, поскольку добрачное имущество является личным имуществом супруга-собственника, он не обязан информировать другого супруга (будущего супруга) о наличии завещания, о составлении завещания личного имущества или получать его согласие.

При составлении завещания следует учитывать, что переживший супруг имеет право наследовать даже при наличии завещания, если на момент смерти наследодателя он будет инвалидом или пенсионером. Это надо учитывать и при заключении брака, конечно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).