И как нужно правильно подать заявление в трудовую инспекцию на фирму где работаю официально?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, есть предложение что работодатель не доплачивает,как можно это проверить?и как нужно правильно подать заявление в трудовую инспекцию на фирму где работаю официально?

, Михаил, г. Иркутск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления. Ст.33 Конституции РФ.

Вы можете руководствоваться ст.21,22 ТК РФ по условиям заключенного трудового договора ст.57 ТК РФ.

Вам нужно до подачи заявления сделать расчеты и установить, что именно работодатель Вам по условиям трудового договора не доплачивает.

Вы какие действия предпринимали?