Но как бы со всем с остальным?

У папы есть внебрачный ребенок, что сделать? Чтобы имущество, которое мои родители 20 лет приобретали, досталось только мне и моему младшему брату.

Квартиру папа сказал мне что перепишет на меня. Но как бы со всем с остальным?

, Арина, г. Курск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина. Ваши родители могут составить договор дарения в вашу пользу. Тогда никто больше на имущество претендовать не сможет.

Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Арина! Внебрачный ребенок Вашего отца (если заявит о своих правах на вступление в наследство) приобретает равные с иными наследниками 1 очереди (супруг, дети, родители). Закон не ставит право на вступление в наследство родителей их детьми в зависимость от их (детей) происхождения — в браке либо вне брачных отношений с наследодателем. Имеет значение сам факт родства, при доказанности которого свидетельство о праве на наследство должно быть выдано.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!