Положена ли мне выплата 3 мил за это заболевание?

Здравствуйте!выдали форму 100 и эвакуировали меня с диагнозом радикулопатия(клин спины,полученный во время боя на СВО)сказали врачи ,что это уже не излечимо и только глушится временно!положена ли мне выплата 3 мил за это заболевание?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Алексей, если вы получили ранение, травму, контузию, то вам положена единовременная выплата в сумме 3 000 000 рублей независимо от тяжести и диагноза. Достаточно самого факта получения травмы. Однако формы 100 для получения выплаты недостаточно, она является лишь основанием для получения Справки, которую выдают в медицинском учреждении. Форму справки можно посмотреть по ссылке. Для получении выплаты необходимо подать рапорт командиру части и приложить справку.