Здравствуйте, хотели присвоить звание заслуженный работник пожарной охраны, но из-за прошлой судимости(погашена)сказали нельзя

Здравствуйте,хотели присвоить звание заслуженный работник пожарной охраны,но из-за прошлой судимости(погашена)сказали нельзя

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Кузнецов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Сергей, Положение о почетном звании «Заслуженный работник пожарной охраны Российской Федерации» не содержит ограничений связанных с наличием судимости. Почетное звание «Заслуженный работник пожарной охраны Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам пожарной охраны за личные заслуги. Если Вы являетесь высокопрофессиональным работником, проработали 20 и более лет в пожарной охране и имеете награды (поощрения), то должны присвоить почетное звание.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо