Увольняться во время отпуска, необходимо ли отрабатывать 2 недели?

Увольняться во время отпуска , необходимо ли отрабатывать 2 недели ?

, Анастасия, г. Братск
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Анастасия, понятия «отработки» как таковой нет. Но вы должны уведомить работодателя за 2 недели. Это можно сделать и находясь в отпуске, либо одновременно с подачей заявления на отпуск с последующим увольнением. Дни, когда вы находитесь в отпуске, включаются в эти 14 дней.

Остались еще вопросы?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.