Здравствуйте у меня такой вопрос: мне скоро исполняется тридцать лет и у меня нет военного билета, что мне сейчас нужно сделать чтобы получить военный билет?

, Данил, г. Челябинск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в военкомат где Вы стоите на учете (если Вы вообще не состоите на воинском учете, то в военкомат по месту постоянной регистрации) и подать заявление о выдаче военного билета. Вы пройдете медкомиссию, предоставите документы (фотографии, документы об образовании, о наличии детей, о браке, Вам там предоставят список).

Потом призывная комиссия решит выдавать ли Вам военный билет или справку вместо него.