Бывшая жена сына 6 месяцев назад уехала и прописалась в другом

Бывшая жена сына 6 месяцев назад уехала и прописалась в другом . Приходят квитанции на оплату, она там числиться как прописанная. Сделали запрос с домовой книги, она там написана.. В мфц говорят ждите. Сколько???

, Елена, г. Саянск
Сергей Искаков
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В суде необходимо предоставить доказательства, что гражданка покинула жилое помещение — это могут быть показания свидетелей о том, что она там не проживает, свидетельство о расторжении брака, квитанции об оплате коммунальных услуг (будет говорить о том, что он не принимает участия в расходах на содержание жилья).

После того, как суд удовлетворит ваши требования и решение суда вступит в законную силу с этим решением вам необходимо будет обратиться в миграционную службу  с заявлением о снятии гражданки с регистрационного учета.