Пропустил две недели работы и хочу уволиться

, Влад, г. Раменское
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, для формирования полного и однозначного ответа в Вашем вопросе изложено недостаточно информации. Так, исходя из описанной ситуации я могу лишь только предполагать.

Уточните пожалуйста, были ли объективные причины, побудившие Вас не посещать работу в течении такого срока?

В том случае, если пропуск обусловлен болезнью, то Вы можете подтвердив наличие уважительных причин, направить работодателю заявление о расторжении договора по Вашей инициативе.

В случае необоснованного прогула, работодатель имеет право расторгнуть договор, опираясь на положения подпункта «А» пункта 6 статьи 81 Трудового кодекса