Здравствуйте Муж хочет снять судимость и надзор Как это сделать и что для этого нужно?

Здравствуйте

Муж хочет снять судимость и надзор

Как это сделать и что для этого нужно?

Какие справки и документы

, Юлия Маевская, г. Иланский
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с положениями, закрепленными в статье 400 Уголовно-процессуального кодекса РФ,

Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/9c21876811c029173845b121f7c2c0c74284ee4d/

 статья 86, определяющая сроки, по истечении которых судимость может быть погашена- www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f7d0d38602c1f14284898669538471d7f6b49af5/#dst100427

Таким образом, вопрос разрешается в судебном порядке посредством направления ходатайства, содержащее  соответствующее прошение.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна