Здравствуйте мне 16 лет и я беременна, моего парня не посадят в тюрму?

Здравствуйте мне 16 лет и я беременна , моего парня не посадят в тюрму?(((

, Лена, г. Иркутск
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, лицом, достигшим 18 лет. Поэтому, если вашему парню 18, и вам на момент близости было 15, то ему грозит уголовная ответственность по ст 134 УК РФ,  в остальных случаях нет.

Оцените, пожалуйста, ответ