Насколько это поможет помешать устроиться инженером в государственный театр?

Здравствуйте! Выдали справку о судимости. Устраиваюсь на работу. Там в строке о сведениях об осуждении: Не имеется.

Далее в строке о факте уголовного преследования такой текст: в феврале 2000 года осуществлялось уголовное преследование УВД на московском метрополитене по части 1 ст. 228 УК РФ. Сведений о прекращении уголовного преследования не имеется. Фото справки прилагаю. Насколько это поможет помешать устроиться инженером в государственный театр? Спасибо за ответ.

  • IMG_20230612_235017
    .jpg
, Полина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Полина!

На усмотрение руководства театра.  Уголовное преследование — это не судимость и оно могло быть прекращено либо не подтвердится, но информации об этом данная справка не содержит.

Как вариант, чтобы избежать вопросов, обращаться в полицию ЛОВДТ на метрополитене и устанавливать судьбу вашего дела, чтобы внесли изменения в картотеку ГИАЦ МВД, после чего и будет ясно — какой результат будет отражен в справке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.