Добрый вечер, за избиение человека, даже если это братья, последствия перелом нижней челюсти, свидетель, появился в ходе избиения, какие последствия ждут виновного?

Добрый вечер , за избиение человека , даже если это братья, последствия перелом нижней челюсти ,свидетель , появился в ходе избиения, какие последствия ждут виновного ?? Старший брат ударил младшего , тот упал и не смог сначала поднятся , потом старший начал ногами избивать по голове и вот такой результат

, Регина, г. Иркутск
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Регина, г. Иркутск

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.04.2023) не делает различия в зависимости от родственных связей а равно ответственность напрямую будет зависеть от характера и степени общественной опасности данного деяния а равно от последствий такового. Соответственно может как не быть ответственности вовсе если вред здоровью причинен не значительный так и ст. 111 УК РФ тяжкий вред здоровью. Все зависит от экспертизы которую назначит следствие.