Хотелось бы узнать корректны ли действия натариуса?

Сегодня от натариуса получила свидетельство о праве на наследство. В нем было допущены следующие ошибки: опечатка в фамилии умершего родственника и ошибка была еще в том что не верно прописана доля прописью. Натариус исправил это следующим способом зачеркнул ручкой подписал от руки и написали исправленному верить. Хотелось бы узнать корректны ли действия натариуса? И могу я в любом случае потребовать заменить мне документ а также на какой закон я могу сослаться

, Ольга, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, исправление делается именно так. Так как  бланк номерной, вводится в электронную систему нотариата и другой бланк нотариус не использует. Только исправляет всё в самом бланке свидетельства.

Ольга
Клиент, г. Саратов
Даже если само исправление прописано не разборчиво?

Вам разве где то отказали его принять?

Все организации которые принимают эти свидетельства знают что они исправляются именно так.